Как подобрать недорогой VPS хостинг?

Hosting master
Как подобрать недорогой VPS хостинг?

У пользователя, который определился с необходимостью перехода от shared виртуального хостинга к чему-то "посерьезнее", сразу возникает вопрос — как подобрать недорогой VPS хостинг? В то же время, платить хочется за оптимальный набор опций. Задача состоит в том, чтобы выбрать тариф VPS-хостинга с оптимальным набором функций и надежного хостинг-провайдера, который его предоставляет.

Что учесть при выбирая недорогой VPS хостинга?

Растеряться при выборе легко — выбрать компанию, тариф, тип среды, возможность резервирования и прочее. Как все учесть и не пустить самое важное? Итак, что учитывает тариф хостинг-провайдера? Читайте и выбирайте тариф с учетом нужных Вам параметров.

  • Тип среды

Первым делом стоит определиться с типом среды. Если Ваш сайт работает на платформе ASP или ASP.net, то выбирайте среду Windows. Платформа Linux не подойдет. Если Вам сложно определиться с этим самостоятельно, есть возможность позвонить в службу поддержки хостинг-провайдера и получить подробную консультацию.

  • Кто будет управлять VPS хостингом?

Арендуя VPS сервер, Вы получаете его в полное распоряжение, значит за его работой следует следить. В случае когда Вы сами следите за производительностью VPS, это будет не управляемый хостинг. Придется самостоятельно проводить диагностику, следить за характеристиками производительности и перезагружать.

Если времени или навыков для управления собственным VPS у вас не хватает, то выбирайте управляемый VPS. Управляемым VPS называется хостинг, когда основные операции по обслуживанию, и работе виртуального сервера берет на себя провайдер. 

  • Бесперебойная работа

Обратите внимание обеспечивается ли бесперебойная и стабильная производительность сервера при перегрузках в работе и сбое на сервере. Возможность резервирования, также будет большим плюсом.

  • Техподдержка

Обратите внимание на то, чтобы техподдержка хостинг-провайдера была круглосуточной. Несмотря на то, какой надежный провайдер, и какие способы защиты и резервирования применяются, сбои иногда случаются. У Вас должен быть доступ к техподдержке через телефон, чат, форму обратной связи. Должна быть возможность связаться с «живым» специалистом, а не вести бесконечные разговоры с чат-ботом.

Стоимость

Стоимость — как не переплатить? Как выбрать оптимальный тариф?

  • Определитесь с требуемыми параметрами.
  • Анализируйте тарифы нескольких, подходящих Вам хостинг-провайдеров.
  • Сравнивайте входящие в тариф опции.
  • Изучайте отзывы пользователей.
  • Просматривайте рейтинги.

Для того, чтобы привлечь пользователей, почти все хостинг-провайдеры предлагают тестовый период, причем срок может быть от трех дней до месяца. Это очень удобно — позволяет оценить «плюсы» и «минусы» тарифа и провайдера, понять верно ли сделан выбор.

ТОП-10 недорогих хостингов VPS 2020

Чтобы Вам легче было выбрать недорогой VPS-хостинг, мы подготовили специальную подборку хостинг-провайдеров с самыми дешевыми тарифами, от 150 руб и небольшим количеством выделяемых ресурсов: ТОП 10 VPS/VDS хостингов.

Выбирая дешевый хостинг VPS, также обратите внимание на безопасность и защиту данных. У провайдера должны быть защиты анти-вирус и анти-спам. Это также поможет исключить несанкционированный доступ к денежным транзакциям, личным данным, контактам. Сохранит пароли и учетные записи.

Когда бюджет ограничен, при выборе хостинг-провайдера важно взвесить все «за» и «против», все «важное» и «второстепенное». Воспользуйтесь советами и информацией из статьи и сделаете правильный выбор.