Как продать доменное имя?

Hosting master
Как продать доменное имя?

Здесь мы рассмотрим вопрос о том, как продать доменное имя и про аукционы доменов. Если вы — владелец красивого доменного имени, это особенно актуально. Или же, просто, вам хочется продать домен с хорошей историей (подробнее про историю домена читайте тут) или просто домен с красивым именем, а где и как это сделать, не все знают. Здесь мы расскажем коротко, где это можно сделать.

Продать домен на аукционе

Это самый простой и доступны метод для всех. Во-первых, продажа домена на аукционе может помочь отдать его по более высокой цене. Во-вторых, на данный момент существует немало проверенных и надежных площадок, которые помогут сделать это безопасно. Безопасность здесь это самый важный плюс. Вы же не хотите остаться и без денег и без домена, верно?

Самый безопасный способ, это продажа через доменных регистраторов. Часто регистратор, на котором вы регистрировали домен, уже имеет функционал аукциона, что значительно сэкономит ваше время. Например, такие регистраторы/хостинги как: nic.ru, reg.ru или timeweb. Это проверенные временем надежные доменные регистраторы, которые могут помочь в продаже домена и оказать необходимые услуги.

Самый популярный в России аукцион доменов telderi.ru. Очень простой в обращении сервис по продаже доменов. Простая регистрация и подтверждение прав на управление продаваемым доменом.

Еще один хороший сервис — pr-cy.ru. Здесь все устроено похожим образом, как описано выше.

Сделка через сайт-гарант

Еще доменное имя можно продать на форуме, где люди свободно предлагают свои цены. Примером такого форума может служить searchengines.ru. Здесь вы сами определяете, как сделать сделку безопасной. В этой связи, чтобы не остаться в дураках, вы выбираете сайт-гарант для проведения сделки. Это некая третья сторона, которая за небольшой процент примет от вас домен и осуществит денежный перевод от покупателя, передав ему права на домен.

Здесь мы советуем вам выбирать проверенных доменных регистраторов, как гарант. Например, все тот же nic.ru или reg.ru предоставляют подобные услуги.

Где продать домен лучше?

Выбор по продаже доменов не так уж велик, не смотря на бесконечное разнообразие самих доменных имен. На наш взгляд, самым безопасным и простым способом является продажа через биржу или доменный регистратор, в котором находится сам домен. Это всегда обезопасит вас от неуплаты или форс-мажорных ситуаций.