Конструктор сайтов на русском языке от хостинга Timeweb

Hosting master
Конструктор сайтов на русском языке от хостинга Timeweb

Быстрый конструктор сайтов Craftum на русском языке от Таймвеб вышел не так давно и уже сделал довольно много полезных фишек для удобства работы. Простота, лаконичность и скорость работы Craftum однозначно делают его неплохой альтернативой любой cms или же сверстанному с нуля лендингу.

Ознакомиться с возможностями можно по ссылке на Timeweb: конструктор сайтов Craftum.

Что такое конструктор сайтов?

Это инструмент, позволяющий быстро и без знаний в программировании, верстке, seo и прочее, сделать себе сайт или лендинг для любых простых прикладных задач: интернет-магазин, лендинг для продажи товаров или, просто, свой личный блог.

Нужен интернет-магазин, захотел вести свой блог или нужен лендинг под продажу? По любому, первая мысль была: "это же такой ужас...". Все так. Если ты не разбираешься в web-разработке, это будет довольно трудно с нуля. Или плати спецам за работу. Ну, выбор сам напрашивается - конструктор сайтов, и желательно, на русском.

Пример конструктора сайтов Craftum от Timeweb

Примерно так выглядят лендинги и сайты, сверстанные на конструкторе сайтов. Как видите, просто, удобно и красиво.

Особенности Craftum'а

Сначала расскажем немного о самом конструкторе, и что он умеет.

Регистрация в нем проходит не через обычный аккаунт Таймвеб, который, возможно, у вас уже имеется, а через почту и пароль. Согласитесь, это значительно упрощает задачу с созданием нового сайта. Ведь можно избежать долгой регистрации на хостинг с вводом всех данных.

В отличии от той же Тильды, вам сразу предлагается выбрать любой из доступных шаблонов и сразу приступить в работе. Опять же, это экономит время.

Здесь имеется целый обучающий курс в формате видео-уроков по использованию конструктора. Вкладка "Онлайн-курс" наверху. Там очень подробно все разложат по полочкам, и не придется тратить часы на изучение материала, типа "что такое домен?", "как выровнять блок по середине css" и прочее.

Конструктор полностью на русском языке. И у вас не возникнет проблем с тем, что часть функций будет непонятна или не до-переведена, потому что разработчики торопились, и забыли это сделать.

Все действия происходят буквально "на лету". Т.е. вы одним кликом выбираете "редактировать" и сразу оживляете любой элемент вашего сайта.

Пример работы с кнопкой в конструкторе сайтов

Все всплывающие окошки с формами обратной связи здесь очень просто редактируются. У вас не будет с этим никаких проблем.

Функция дизайн-блока делает управление вашим контентом элементарным.

Использование дизайн-блока

Ну, и в целом, данный конструктор сайтов работает довольно быстро. Даже при откровенно тормозном интернете не возникнет особых проблем с его работой.

Почему конструктор сайтов?

Да ответ простой. Нужен сайт быстро и без лишней возни? - Бери конструктор сайтов Craftum от хостинга Таймвеб. Реально поднять сайт за 3-4 часа. Ну, стоит только приобрести домен. Но это в наше время, дело тоже не долгое.

Однозначно, если бы конструкторы были такими еще 10 лет назад, мы бы жили уже в другую эпоху. Когда каждый может быть дизайнером, программистом и верстальщиком одновременно. Но, видимо, стоит еще немного подождать до полной вседоступности интернет-технологий.

Переходите, знакомьтесь с этим новым инструментом. Он однозначно заслуживает внимания.